Топ-100

Установку новой котельной в Сямже завершили на 1,5 месяца раньше срока

11.07.24 / 15:39
Алёна Макарова
Установку новой котельной в Сямже завершили на 1,5 месяца раньше срока Фото: страница Сергея Лашкова в ВКонтакте

Срок выполнения работ был запланирован на 1 сентября, но специалисты завершили установку раньше. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава Сямженского округа Сергей Лашков.

Напомним, решение о замене котельной принял врио губернатора Георгий Филимонов по просьбе жителей округа. В холодное время года в местном детском саду температура опускается ниже нормы. Родители детей были очень встревожены. К тому же эта проблема затрагивает и жилые дома, и другие здания социальных учреждений. Из бюджета области было выделено 32 миллиона рублей на выполнение работ по установке новой котельной.

«Установка данной котельной позволит решить многолетнюю проблему с отоплением и позволит сэкономить средства на топливе и трудозатратах по распиловке дров при ее эксплуатации», - подчеркнул Сергей Лашков.

Читайте также:

87 объектов ЖКХ построят и реконструируют в этом году на Вологодчине.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.