Фото: пресс-служба фонда «Защитники Отечества»
Фонд «Защитники Отечества» реализует проект для ветеранов специальной военной операции и семей героев «Наша семья – наша Победа». Старт культурной части был объявлен в Михайловском театре Санкт-Петербурга на гала-концерте звезд оперы и балета.
Первый концерт состоялся при поддержке губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Дальше артисты отправятся с этой программой по другим городам страны. Для зрителей исполнят арию Ленского, балладу Томского, адажио из балета «Собор» и другие шедевры.
«Очень ценно, что деятели искусства такого уровня понимают важность вовлечения наших героев в культурные мероприятия. Мы стараемся, чтобы ветераны по всей стране имели возможность посетить спектакли, концерты, музеи именно с семьями. Более того, это второй по популярности запрос к нам от самих ребят. Очень трогательно, когда на такие мероприятия защитники за руку ведут детей, мам, жен. Важно, чтобы герои проводили вместе с родными как можно больше времени. Это настоящая культурная реабилитация», – отметила председатель фонда Анна Цивилева.
Вместе с семьей концерт посетил ветеран СВО, майор запаса Владимир Дерягин. В петербургском филиале фонда Владимир получил юридическую помощь и содействие в оформлении социальных мер поддержки. Оценивая концерт, Владимир поблагодарил организаторов: «Фонд «Защитники Отечества» постоянно предлагает посетить различные культурные мероприятия – концерты, спектакли, выставки. Это не только сплачивает наши семьи, делает жизнь более насыщенной, яркой, но и позволяет почувствовать, что мы нужны и нас ценят».
Как уже рассказывало ИА «Вологда Регион», на Вологодчине старт серии мероприятий «Наша семья – наша Победа!» руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Элеонора Теребкова дала 1 июня. В день рождения организации для семей ветеранов СВО и погибших героев было организовано праздничное мероприятие. В течение дня сотрудники фонда проводили личные консультации с ветеранами.
Отметим, что проект «Наша семья – наша Победа!» приурочен к Году семьи, Дню семьи, любви и верности и годовщине работы организации.
Читайте также:
Вологда помогает Алчевску восстановить остекление в поврежденных взрывом домах.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.