Топ-100

Пляжи и зоны отдыха у воды обновляют в Вологодской области

11.06.24 / 16:33
Егор Смирнов
Пляжи и зоны отдыха у воды обновляют в Вологодской области Фото: страница Вадима Германова в соцсети ВКонтакте

6 муниципальных пляжей уже открыты в Череповце. Местные жители купаются и загорают в благоустроенных для этого локациях. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал Дмитрий Веселов, начальник управления содержания территорий региона.

«Есть ГОСТы по содержанию пляжей. Они должны быть в песочном исполнении, оборудованы раздевалками, контейнерными площадками. Обязательна в таких местах организация медицинского обслуживания. Места для купания взрослых и детей должны быть огорожены», – сообщил Дмитрий Веселов.

Оборудованы для купания пляжи в Вытегре, Кириллове, Бабаево, Белозерске, Великом Устюге, Устюжне. Благоустраивают пляжную территорию и в Белозерске, она будет открыта частично. В муниципалитетах, где подготовительные к сезону работы еще продолжаются, пляжи откроют к середине июня.

Помимо пляжей, в 8 муниципалитетах есть частично благоустроенные зоны отдыха у воды. Так, в Вологде откроется зона отдыха в парке Мира. Сейчас администрация города готовит территорию к открытию: убирается мусор, обновляются малые архитектурные формы, завозится песок. Открыть локацию для комфортного посещения вологжан планируют до 16 июня.

Теги

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.