Фото: ИА «Вологда Регион»
Вологда перешла на альтернативный источник водоснабжения - Кубенское озеро. Об этом сообщила администрация областной столицы.
Решение о переходе на резервный источник принято в целях профилактики в паводковый период. Параллельно усилен контроль над качеством как исходной воды в реке Вологде и Кубенском озере, так и за показателями воды, которая после очистки поступает в дома вологжан.
«Специалисты обращают внимание на то, что вода, подаваемая в город, полностью безопасна для потребителей. На водоочистных сооружениях «Вологдагорводоканала» дозы хлора, добавляемого для очистки и обеззараживания, увеличены до максимально допустимых. Также внедрен процесс углевания, то есть добавление при очистке активированного угля для устранения запаха», - уточнили в администрации Вологды.
Добавим, что с вопросами по качеству воды вологжане могут обратиться в аварийно-диспетчерскую службу «Вологдагорводоканала» по телефону: 75-33-49.
Читайте также:
В Вологде раньше срока завершили каремонт тракта водоподачи из Кубенского озера
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.