Топ-100

Георгий Филимонов рассказал, где разместят детей из Белгородской области

26.03.24 / 14:52
Егор Смирнов
Георгий Филимонов рассказал, где разместят детей из Белгородской области Фото: Freepik

Налеты на Белгородскую область вынудили власти эвакуировать детей в другие регионы. О том, что в ближайшее время на Вологодчину также приедут эвакуированные, рассказал на оперативном совещании в Правительстве региона врио губернатора Георгий Филимонов.

«Вологодская область примет 300 детей из Белгородской области. 200 из них проведут каникулы в детском центре “Лесная сказка”. Еще 100 – в центре военно-патриотического воспитания “Авангард”», – отметил Георгий Филимонов.

Для детей создадут комфортные условия для проживания, питания, отдыха. В рамках профилактических смен педагоги Вологды и Череповца организуют обучение по школьной программе.

«На сменах будет обеспечена работа психолога с детьми, организованы тренинги с участием областного центра психолого-медицинской и социальной помощи. Также будут реализованы дополнительные общеобразовательные программы. Ребята примут участие в экскурсиях. Наша общая задача – организовать безопасный и насыщенный положительными эмоциями отдых», – отметил замгубернатора Александр Ершов.

Пока планируется, что дети из Белгородской области проведут на Вологодчине 21 день. При необходимости срок может быть увеличен.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.