Фото: страница Эдуарда Зайнака в соцсети ВКонтакте
Новый фельдшерско-акушерский пункт появится в этом году в Вологодском округе, сообщает газета «Маяк» в социальной сети ВКонтакте.
На строительство ФАПа в поселке Рубцово выделено семь миллионов рублей. Из них пять будет направлено на приобретение самой модульной конструкции, еще два направят на закупку медицинского оборудования и мебели.
По информации главного врача Вологодской центральной районной больницы Валерия Вопилова, в марте стартуют конкурсные процедуры по определению поставщика. При благополучном прохождении всех процедур к сентябрю 2024 года ФАП будет введен в эксплуатацию.
Добавим, закупка нового ФАПа предусмотрена одной из 22 программ врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Доступная медицина». Всего в течение ближайших пяти лет в регионе будет приобретено 98 модульных медицинских конструкций на общую сумму 755 миллионов рублей.
Читайте также:
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.