Фото: Игорь Аксеновский/ИА «Вологда Регион»
Московский циклон дошел до Вологды и принес с собой обильные осадки, со вчерашнего вечера коммунальщики работают в усиленном режиме. Более 100 единиц техники расчищали ночью улицы Вологды. Об этом сообщила администрация областной столицы.
Как сообщало ИА «Вологда Регион» ранее, снег продолжится в областном центре сегодня, 16 февраля, в течение дня. Ночью на 17 февраля осадков не ожидается. Однако в субботу в Вологду придет активный североатлантический циклон, что приведет к сильному ветру и снегопадам.
Напомним, в этот зимний сезон уборкой города занимаются несколько подрядчиков. Контракты с действующими подрядчиками заключены до конца марта.
«Дорсервис» отвечает за микрорайон Бывалово, 5-й микрорайон и ПЗ.
«Магистраль» убирает территорию Прилук, Лукьянова, центра и Заречья.
Парки, скверы, бульвары и площади входят в обязанности «СтройКомСервис».
Дворы очищают управляющие компании и ТСЖ. Территории у ТЦ — их владельцы.
Добавим, о некачественной уборке жители города могут сообщать в городской колл-центр по телефону 8 800 302-16-17, по этому же номеру работает горячая линия по ЖКХ и работе управляющих компаний и ТСЖ.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.