Фото: СУ СКР по Вологодской области
В Кириллове задержан 48-летний местный житель по подозрению в убийстве 35-летнего приятеля.
По версии следствия, за два-три дня до 20 ноября двое приятелей распивали в районном центре спиртное в гостях у своей знакомой. Внезапно между ними вспыхнула ссора. Старший мужчина схватил нож и несколько раз ударил им своего собутыльника. От полученных ранений пострадавший скончался на месте происшествия.
«О происшествии в полицию сообщили соседи, которые 20 ноября случайно обнаружили в квартире одного из домов на улице Пролетарской труп. По адресу вместе с работниками органов внутренних дел сразу же выехали сотрудники СКР, которые задержали находившегося там подозреваемого», – рассказал ИА «Вологда Регион» и.о. старшего помощника руководителя областного управления Следственного комитета Григорий Шубейкин.
Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства случившегося, в том числе причины конфликта и сокрытия факта смертельной расправы. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). За это преступление грозит от шести до 15 лет лишения свободы.
Читайте также:
В Белозерском округе пьяный пенсионер чуть не убил родственника.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.