Фото: страница Романя Маслова в ВКонтакте
Набережная в селе Яганово Череповецкого района заиграла новыми красками - здесь появилось парковое освещение. Об этом сообщает руководитель муниципалитета Роман Маслов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
«Благоустройство проводится по программе губернатора области Георгия Филимонова «Народный бюджет», - рассказал Роман Маслов. - В этом году на набережной Ягановского озера установили новую детскую площадку и скамейки, построили сцену и ярмарочные домики. Совсем скоро реализация проекта будет завершена».
К созданию нового общественного пространства на набережной приступили в 2023 году. Завезли более 400 кубов песка, выполнили опиловку деревьев, перенесли высоковольтную линию, обработали территорию от борщевика, уложили на дорожках тротуарную плитку и установили качели. Кроме того, было изготовлено и оборудовано ограждение на пирсе.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.