Фото: страница Андрея Накрошаева в ВКонтакте
Однако на картинках представлен предварительный вариант. Сейчас эскиз дорабатывается и в дальнейшем начнется его проектирование. Провести реконструкцию городского рынка планируют до 2027 года. Об этом сообщил мэр Вологды Андрей Накрошаев в своих соцсетях.
Вопрос с инженерными коммуникациями администрация города уже проработала. Реконструкция рынка станет отправной точкой для преображения целого квартала. Здание расположено в зоне исторической застройки в границах улиц Мира, Благовещенская, Батюшкова, Проспект Победы. Здесь много торговых точек, которые посещают вологжане и туристы.
«Продолжаем приводить рынок в порядок вместе с собственниками. Летом приняли решение, что он должен стать достопримечательностью города. Освободили здание от незаконных конструкций, покрасили, и теперь оно выглядит значительно лучше, - отметил Андрей Накрошаев. - Как подчеркивал губернатор области Георгий Филимонов, дизайн-код городских пространств должен быть единым. Новую планку для этой территории задает отремонтированный бульвар по Проспекту Победы. Соответствовать должны здания как по периметру, так и внутри застройки».
Читайте также:
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.