Фото: группа Департамента дорожного хозяйства и транспорта в ВКонтакте
Услугами автовокзала Вологды за 2023 год воспользовались почти 722 тысячи пассажиров. Жителей и гостей областной столицы перевозили на 78 061 автобусных рейсах. Об этом сообщил Департамент дорожного хозяйства и транспорта региона.
По пригородным маршрутам автобусы совершили 54 277 рейсов, по междугородним маршрутам – 17 009 рейсов, также действовали межрегиональные маршруты.
В Департаменте отмечают, что сайт автовокзала стал удобнее, и вологжане всё чаще приобретают билеты онлайн. За прошедший год через интернет приобретено 74 668 электронных билетов, что на 77% больше, чем в 2022 году.
«Вокзал меняется с каждым годом все больше и становится более удобным и безопасным. Кроме того, мы стремимся сделать перевозку пассажиров качественной и доступной», - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
В 2023 году провели косметический ремонт зала ожидания, входных групп и служебных помещений, заменили кровлю, вблизи перрона появилась новая площадка со скамейками для отдыха пассажиров, отремонтировали посадочные платформы, появилось новое электронное табло с расписанием отправления автобусов, заменили кресла в зале ожидания.
Для безопасности пассажиров организована работа контрольно-пропускных пунктов, привлечено для защиты объекта подразделение транспортной безопасности, установлены рамки металлодетектора, куплен интроскоп.
Читайте также:
Более 20 тысяч человек посетили в праздничные дни музеи Вологды
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.