Топ-100

Новые горки и качели для детей установят в парках Череповца

10.01.24 / 15:18
Юлия Ефремова
Новые горки и качели для детей установят в парках Череповца Фото: со страницы Вадима Германова в ВКонтакте

Игровые площадки для детей обновят в парках Череповца. Современные горки, качели, балансиры начнут монтировать уже летом. Где именно появятся новые комплексы, рассказал мэр Вадим Германов.

«Объекты установим в парках 200-летия Череповца и Ленинского комсомола, Соляном саду, в скверах у ДК "Северный" и у ТЦ "О'кей". Большинство существующих давно перешагнули семилетний рубеж и устарели морально и физически», – отметил на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.

Чтобы защитить новое оборудование от хулиганов, на каждой площадке смонтируют камеры видеонаблюдения.

Напомним, финансирование на строительство игровых комплексов в Череповце было выделено по поручению врио губернатора Георгия Филимонова. Всего в регионе в 2024 году планируется обновить 111 детских площадок.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.