Фото предоставлено Александрой Сидоровой газете "Красный Север".
45-летнего живодера признали виновным в покушении на жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли или страданий, повлекшее его гибель или увечье (ч.3 ст.30 УК, ч.1 ст.245 УК РФ).
Напомним, ранее ИА «Вологда Регион» сообщало, что по версии следствия днем 15 марта 2023 года в деревне Решетово Кичменгско-Городецкого округа нетрезвый хозяин собаки привязал ее к сараю и нанес ей несколько ударов топором. Думая, что собака умерла, он оттащил ее к дороге и закидал снегом.
Но животное выжило. Израненную собаку обнаружила местная жительница и сразу позвонила своей знакомой, а та обратилась к волонтерам общества защиты животных.
«Подсудимый вину признал. Ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Мировой судья признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 260 часов», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.