Нападающий череповецкой «Северстали» повел под венец детсадовскую подругу

08.07.23 / 16:39
Евгений Стариков
Нападающий череповецкой «Северстали» повел под венец детсадовскую подругу Фото: группа ХК «Северсталь» в соцсети ВКонтакте

Форвард «сталеваров» Илья Иванцов поставил крест на своей холостяцкой жизни. По сообщению пресс-службы череповецкого клуба, супругой хоккеиста стала девушка Лолита, с которой он познакомился еще в  детсадовском возрасте.

Илья Иванцов родился 27 января 2003 года в Пензе. Играл за детские команды Пензы и Москвы. С 2019 года выступал в системе питерского СКА. Выходил на лед в форме «СКА-1946» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги и джерси «СКА-Нева» в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Неоднократно привлекался в юношеские сборные России своего возраста. В 2021 году стал серебряным призером юниорского чемпионата мира.

Летом 2022 года Илья был взят в аренду череповчанами у питерского СКА. Сыграл за «желто-черных» 70 матчей, в которых заработал 18 очков (2+16) очков. В мае 2023 года права на форварда перешли от СКА к «Северстали». Клуб из Вологодской области заплатил за него «армейцам» денежную компенсацию.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.