Фото: ИА "Вологда Регион"
С пятницы на Вологодчине ожидаются грозы с порывами ветра до 18 метров в секунду. В связи с этим МЧС предупреждает вологжан о вероятности возникновения ЧП.
«По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 28 по 30 июля на территории Вологодской области прогнозируются грозы, ливневые дожди, местами сильные. В отдельных районах град, при грозе шквалистое усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду», – говорится в сообщении ведомства.
На фоне такой метеорологической обстановки велика вероятность повреждения линий электропередач, увеличение количества ДТП и заторов на трассах, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов и падение деревьев со слабой корневой системой.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.