Лавки из переработанного пластика установят в Грязовце

18.07.23 / 09:02
Юлия Ефремова
Лавки из переработанного пластика установят в Грязовце Фото: со страницы Сергея Фёкличева в ВКонтакте

Площадь у железнодорожного вокзала преобразится в Грязовце. Территорию планируют благоустроить. Здесь появятся новые пешеходные дорожки и эколавки из пластиковых отходов. Об этом сообщил глава Грязовецкого округа Сергей Фёкличев.

«На протяжении нескольких лет в адрес администраций округа и города поступало большое количество обращений от грязовчан по поводу благоустройства привокзальной площади. Проведенная кропотливая работа как с нашей стороны, так и со стороны представителей ОАО "РЖД", в чьем ведении находится данная территория, дала свой результат», – рассказал на своей странице в соцсети ВКонтакте Сергей Фёкличев.

В 2023 году в планах – выложить тротуарной плиткой пешеходные дорожки, высадить деревья и установить малые архитектурные формы. В 2024 году специалисты заасфальтируют прилегающую территорию и обустроят парковое освещение.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.