Фото: страница Олега Кувшинникова в соцсети ВКонтакте.
В среду, 21 июня, исполняется ровно год, как Вологодская область заключила соглашение о сотрудничестве и взяла шефство над городом Алчевском в ЛНР. Об этом в социальных сетях написал Губернатор Олег Кувшинников.
Глава региона напомнил, что все это время город находится под обстрелами ВСУ, но продолжает жить и работать. За это время с помощью вологжан удалось сделано многое.
В город направлены тысячи тонн гуманитарной помощи, поставлены техника, оборудование, материалы, инструменты. Вологодские специалисты привели в порядок более полусотни социальных учреждений. Речь идет о школах, детских садах, жилых домах. Алчевская молодёжь подхватила образовательные инициативы вологжан. Ребята участвуют в оздоровительных программах, в форумах.
«Продолжим и дальше помогать восстанавливать Алчевск, укреплять культурные связи с городом. Сегодня обязательно скажем слова благодарности и вручим благодарственные письма строителям, энергетикам, коммунальщикам и дорожным рабочим. Всем тем, кто помогал и помогает возвращать мирную жизнь в город, терзаемый постоянными варварскими обстрелами», - написал Олег Кувшинников на своей странице в соцсети ВКонтакте.
Подробнее о работе в Алчевске и планах на этот год — в инфографике ниже.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.