Фото: со страницы Вадима Германова в ВКонтакте
Продолжение улицы Рыбинской в Череповце начнут строить с 1 апреля. Новую дорогу сделают шестиполосной, с разделительным газоном, тротуаром и велодорожкой. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов.
Протяженность новой дороги составит один километр. Это будет участок от улицы Монтклер до Октябрьского проспекта.
«У каждого пешеходного перехода здесь появится светофор, как и на перекрестках с Октябрьским проспектом и Монтклер. При согласованной работе в "зеленой волне" они позволят пешеходам без проблем переходить улицу, а автомобилям не останавливаться у каждого столба», – рассказал на своей странице в соцсети ВКонтакте Вадим Германов.
Стоимость работ составит 650 миллионов рублей. Финансирование выделено из областного и федерального бюджетов в рамках программы «Жилье и городская среда». Планируется, что строительство завершится к 30 июня 2024 года.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.