Фото: со страницы "Комитета семей воинов Отечества Вологодской области" в ВКонтакте
Череповчане почтили память бойцов, погибших при исполнении воинского долга в мирное время. Митинг прошел в минувшее воскресенье на площади Революции. Горожане возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам.
Как сообщается на странице Череповецкой городской Думы в ВКонтакте, участниками мероприятия стали школьники, ветераны боевых действий, общественники.
«Мы приходим сюда, чтобы почтить память тех, кого сегодня нет с нами, тех, кто отдал жизнь за мирное небо на разных этапах нашей истории. Мы кланяемся матерям и отцам погибших. Сегодня мы осознаем ответственность за будущее своего Отечества, за тех ребят, которые на передовой», – обратилась к присутствующим глава города Маргарита Гусева.
В День памяти, посвященный участникам локальных войн и межрегиональных конфликтов, череповчане также посетили мемориалы на кладбищах № 1, 2 и 5. В четырех городских храмах прошла панихида по погибшим.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.