Топ-100

В Сокольском округе увеличили количество мест для Крещенских купаний

12.01.23 / 12:10
Андрей Иванов
В Сокольском округе увеличили количество мест для Крещенских купаний Фото: страница Юрия Васина в ВКонтакте

В этом году в Сокольском округе увеличили количество мест, где будут организованы Крещенские купания, сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава муниципалитета Юрий Васин. Кроме того, будет увеличена и продолжительность купаний.

19 января в Сокольском округе для верующих будут открыты три иордани – в Соколе, Кадникове и селе Архангельском.

Обряды Великого Крещенского Водоосвящения пройдут 19 января:

- в 11.00 в селе Архангельском, на реке Бохтюга,

- в 12.00 в микрорайоне РМЗ, на реке Глушица,

- в 14.00 в Кадникове, в створе улицы Красная на реке Содима.

В Архангельском организованные купания продлятся до 15.00, в Кадникове – до 17.00, а в Соколе до 19.00. В это время на купелях в Соколе и Кадникове установят палатки для переодевания с подогревом, организовано дежурство экстренно-оперативных служб, медиков.

В этом году продлено время организованных купаний. Это сделано специально для тех, кто занят в течение рабочего дня.

Добавим, что по информации ГУ МЧС России, всего в Вологодской области оборудуют приблизительно 33 крещенских купели. Точная информация станет известна ближе к Крещению.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.