Фото: со страницы Вадима Германова в ВКонтакте
Регулировщик на пересечении улицы Рыбинской и Шекснинского проспекта в Череповце будет работать, как и раньше. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов.
Напомним, что режим работы светофора изменили накануне с целью организации безопасного движения транспорта. Однако, как признались местные власти, такая инициатива городу не подошла.
«Вчерашний эксперимент с организацией бесконфликтных левых поворотов увеличил время проезда до 20 минут. Это по меркам Череповца – грандиозная пробка. Сегодня мы вернем прежний режим, когда зеленый свет для автомобилей, следующих по Рыбинской, будет включаться в обоих направлениях», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.
По словам мэра, специалисты продолжат анализировать автомобильный и пешеходный трафик, чтобы понять, в каком цикле время горения зеленого света можно безболезненно сократить, а в каком – увеличить.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.