Фото: со страницы Вадима Германова в ВКонтакте
Мэрия Череповца запретила ездить на арендованных самокатах в четырех парках города. Такую меру ограничений ввели, чтобы обезопасить окружающих. Об этом заявил мэр Вадим Германов.
Операторы кикшеринга – системы краткосрочной аренды самокатов и электросамокатов – внесут GPS-координаты городских парков в «красную зону». Если же самокатчик все-таки попытается заехать на территорию – его двухколесный транспорт сразу остановится: самокат придется катить рядом с собою.
«Этот год ознаменовался невероятным ростом рынка арендных самокатов. Череповчанам электрический двухколесный транспорт пришелся по душе, и количество прокатных гаджетов на улицах и в парках растет в геометрической прогрессии. Именно поэтому в больших череповецких парках введен полный запрет на использование таких устройств. Сделано это, прежде всего, ради безопасности детей», – прокомментировал на своей старнице в соцсети ВКонтакте Вадим Германов.
По его словам, в городе также появились зоны, где максимальная скорость арендованных самокатов программно ограничена до 15 километров в час. Это Макаринская роща, площадь у Дворца металлургов, набережная Ягорбы и парк «Серпантин».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.