Топ-100

Заягорбский и Зашекснинский районы Череповца связал новый автобусный маршрут

11.08.22 / 11:10
Артем Помялов
Заягорбский и Зашекснинский районы Череповца связал новый автобусный маршрут Фото: ИА "Вологда Регион"

Сегодня, 11 августа, в Череповце было запущено движение общественного транспорта по Архангельскому мосту. Заягорбский и Зашекснинский районы города напрямую свяжет маршрут №9, который меняет схему движения.

Первыми по Архангельскому мосту после завершения автопробега проехали автобусы девятого маршрута. Теперь «девятка» будет ходить от остановки «Макаринская роща» на улице Командарма Белова до остановки «112-й микрорайон» на улице Монтклер и в обратном направлении. У автобуса №9 появится ряд новых остановок. К примеру, 108-й и 113-й микрорайоны, Южное шоссе, Архангельский мост, Детская поликлиника №4 на улице Суворова и так далее.

Временная протяженность маршрута - 47 минут. По нему станут ходить девять автобусов. Интервал между рейсами в будни будет составлять 15 минут, в выходные дни - 20.

Как отмечают городские власти, главное достоинство обновленного маршрута - связь улиц Первомайской и Химиков с Зашекснинским районом. Так что у горожан теперь появится возможность выбрать кратчайший путь, в зависимости от дорожной ситуации.

Добавим, что сегодня в честь открытия движения по  Архангельскому мосту автобус №9 будет возить пассажиров бесплатно.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.