Модернизацию водопровода на 1,2 миллиона рублей проведут в поселке Усть-Еденьга Тотемского района

25.07.22 / 11:18
Андрей Иванов
Модернизацию водопровода на 1,2 миллиона рублей проведут в поселке Усть-Еденьга Тотемского района Фото: официальный сайт Тотемского района

В Тотемском районе в ходе аукциона определили подрядчика для реконструкции водопровода в поселке Усть-Еденга. Им стало местное предприятие МУП «Тотьма-Водоканал».

В рамках губернаторской программы «Народный бюджет» на модернизацию этого водопровода выделяется 1,2 миллиона рублей, сообщает официальный сайт Тотемского района.

Стари работам будет дан в начале августа, сейчас подрядчик начинает завозить необходимые материалы. В ходе работ планируется заменить более километра старых сетей, обустроить новые подводы к домам жителей поселка.

Как сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава Тотемского района Сергей Селянин, вообще же в этом году главным реализуемым проектом за счет бюджетного финансирования в муниципалитете является комплексная реконструкция водопроводной сети самого райцентра. По решению Градсовета-2020 при Губернаторе области Олеге Кувшинникове из федерального бюджета на эти цели привлечено 100 миллионов рублей, работы идут в графике.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.