Топ-100

В Вологодской области сократилось количество незаконных рубок леса

02.12.22 / 17:30
Надежда Шестакова
В Вологодской области сократилось количество незаконных рубок леса Фото: ИА «Вологда Регион»

По данным на 1 декабря, в регионе зафиксировано 177 незаконных рубок леса. Это на 13% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Об этом шла речь на заседании Межведомственной комиссии по вопросам декриминализации лесного комплекса и реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов на территории региона под председательством заместителя губернатора Михаила Глазкова, сообщает пресс-служба Правительства области.

«В уходящем году лесными инспекторами проведено 4402 патрулирования и выездных обследования, в том числе 405 - совместно с правоохранительными органами. Выявлено 1457 нарушений лесного законодательства. В органы внутренних дел направлено 157 материалов, по которым возбуждено 124 уголовных дел по фактам незаконных рубок», - рассказал Михаил Глазков.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.