Управление Гостройнадзора завершило проверку дома на улице Городецкая, 18 в Череповце, которая подтвердила, что в целом он готов к заселению. Об этом сообщили в Департаменте строительства Вологодской области.
До этого в соцсетях и ряде СМИ появилась информация о том, что дольщики обеспокоены судьбой дома. Он действительно стал долгостроем. 7 лет 160 семей не могут получить ключи от своих квартир. Застройщик «Соло-Строй» планировал сдать в эксплуатацию дом еще в феврале 2018 года. Но срок постоянно сдвигается. Сейчас сдача назначена на четвертый квартал 2022 года.
Дольщики обеспокоены тем, что после очередной проверки 21 октября эксперты снова не приняли объект. Но в региональном Департаменте строительства сомнения развеяли.
«21 октября 2022 года завершилась проверка управления Гостройнадзора, подтвердившая, что в целом дом готов к заселению. Застройщику выдан акт с замечаниями (исполнительная документация представлена не в полном объеме). Как только вопросы с документацией будут решены и выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию, дольщики смогут получить квартиры», - прокомментировали в Департаменте строительства Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.