На нерегулируемых перекрестках Гагарина – Гончарная и Панкратова – Петина заработали светофоры. Об этом мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал на своей странице в ВКонтакте.
Теперь приоритет движения имеют автомобили, двигающиеся с улицы Гончарной (от Ленинградской) на Гагарина (в сторону «Витязя»). Соответствующие знаки установлены, они действуют при отключении светофора.
Решение об изменении схемы движения и установке светофоров было принято, так как в районе активно строятся жилые дома и новый детский сад. Соответственно, увеличивается автомобильный поток.
Власти города будут мониторить ситуацию и при необходимости перенастраивать режим работы светофоров.
Фото: страница Сергея Воропанова в ВКонтакте
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.