В 2022 году в Череповце планируют построить еще одну тренировочную площадку для собак. Место выбирается в Заречной части города. На сегодняшний день идут согласования территории с Управлением архитектуры и градостроительства.
Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала учредитель Автономной некоммерческой организации «Быть человеком» Анна Новожилова.
Напомним, что в июне в Череповце на улице Металлистов открылась первая площадка для выгула и дрессировки собак площадью 2 000 квадратных метров. Ее оборудовали барьерами, лабиринтами, балансиром, подвесной шиной и другими снарядами. На создание площадки некоммерческая организация получила финансирование Фонда президентских грантов.
«Построенная площадка пользуется спросом, но люди говорят, что хотелось бы иметь такое пространство в каждом районе: с других концов города каждый раз приезжать проблематично. Будет ли вторая площадка сделана по принципу первой – пока вопрос, будем смотреть по территории», - прокомментировала ИА «Вологда Регион» Анна Новожилова.
По ее словам, вопрос с финансированием пока тоже остается открытым
Фото: АНО "Быть человеком"
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.