ПАО “Северсталь” впервые поставило трубы большого диаметра в Бразилию. Они будут применятся для строительства Barcarena LNG, сообщает портал finam.ru.
Трубы диаметром 508 мм с толщиной стенки 12,7 мм и длиной 11,5 - 11,8 метра были изготовлены на Ижорском трубном заводе (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь" ПАО "Северсталь"). В Бразилию трубы большого диаметра доставлялись через порт Санкт-Петербурга в порт Вила-ду-Конде (Vila do Conde).
Добавим, что проект Barcarena LNG предусматривает строительство плавучей регазификационной установки мощностью 15 миллионов куб. метров в сутки на реке Пара, вблизи порта Вила-ду-Конде. Природный газ с терминала будет транспортироваться клиентам в промышленной зоне Barcarena и для нужд тепловой электростанции Celba мощностью 605 МВт для производства электроэнергии.
Ожидается, что проект будет реализован и введен в эксплуатацию в 2022 году.
Фото: заводы.рф
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.