Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
Пожар произошел сегодня, 26 мая, ночью на улице Саммера, 70 в областном центре, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МЧС.
В 3:53 в дежурной части стало известно, что в одноэтажном кирпичном цехе по производству электрических кабелей загорелся вентиляционный короб. Возгорание заметил работник предприятия. Он увидел яркие вспышки в трубе рядом со станком, за которым работал. Мужчина сразу же отключил вытяжку и вызвал пожарную охрану.
На тушение выехали семь единиц техники и 20 пожарных. Столько же работников предприятия самостоятельно покинули помещение цеха еще до прибытия спасательных расчетов.
По предварительной версии, причиной ночного возгорания стала неисправность оборудования либо нарушение технологического процесса производства.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.