12-летняя школьница попала в Череповце под колеса иномарки и в больницу из-за своей собаки

03.01.21 / 09:22
Антон Янковский
12-летняя школьница попала в Череповце под колеса иномарки и в больницу из-за своей собаки Фото: ОГИБДД УМВД России по Череповцу

ДТП произошло в субботу, 2 января, в 20:15 у дома № 15 на улице Мира в Череповце.

25-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» сбил девочку 2008 года рождения, которая стояла у регулируемого перекрестка на тротуаре со своей собакой и ждала, когда на светофоре зажжется зеленый сигнал. Неожиданно собака рванула на дорогу и потащила за собой юную хозяйку, которая попала под колеса иномарки.

«С различными травмами врачи госпитализировали пострадавшую школьницу в областную детскую больницу № 2», - рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница отделения пропаганды областного Управления Госавтоинспекции Анастасия Кайсабаева.

Кстати, собака во время происшествия, в отличие от хозяйки-шестиклассницы, не пострадала.

Теги

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.