Фото: martvestnik.ru
В период пандемии для россиян в рамках дополнительных мер поддержки предусмотрены разовые выплаты на каждого ребенка. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин сегодня, 11 мая, во время телеобращения к гражданам.
Они составят 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Заявку можно подать через портал Госуслуг, начиная с 12 мая, сообщает Интерфакс. Разовая выплата будет осуществляться с 1 июня текущего года.
Для семей с детьми до трех лет предусмотрены выплаты в пять тысяч рублей в течение трех месяцев.
Также Президент объявил, что размер пособия по уходу за ребенком для неработающих будет повышен в два раза.
Семьи, в которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей с 3 до 7 лет с 1 июня, а не с 1 июля, как предполагалось ранее.
Владимир Путин обратил внимание, что такие выплаты начисляются с начала текущего года.
«Таким образом семья, подав заявление уже в июне разово получит причитающиеся деньги за первое полугодие, в среднем это 33 тысяч рублей на одного ребенка. В дальнейшем такая семья будет получать 5,5 тысяч рублей на каждого ребенка в месяц», - добавил глава государства.
Добавим, что полный перечень мер поддержки россиян опубликован на сайте Правительства РФ.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.