Фото: официальный сайт Кадуйского района
Контракт на поставку нового медицинского оборудования заключила в апреле Кадуйская центральная районная больница.
Как сообщает официальный сайт Кадуйского района, в течение лета в больницу должен поступить новый цифровой флюорограф (эта техника используется для диагностики первичных патологий органов грудной клетки, она более безопасна, чем обычный рентгеновский аппарат). Кроме того, в ЦРБ ждут летом и современный аппарат для искусственной вентиляции легких.
Средства на приобретение медицинской техники выделены из областного бюджета по решению Губернатора Олега Кувшинникова, принятому на градостроительном совете в Кадуе.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.