Топ-100

Мэр Вологды пригрозил санкциями управляющим компаниям

07.04.18 / 15:15
Светлана Воронович
Мэр Вологды обязал коммунальщиков убрать грязные сугробы вдоль проезжей части. Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Сегодня, 7 апреля, мэр города Сергей Воропанов проверил, как городские улицы убраны от снега. Он поручил навести порядок как на центральных улицах, так и в микрорайонах Вологды.

Также в ходе объезда, Сергей Александрович поставил ряд задач Департаменту городского хозяйства.

«Обследовать подходы к школам и детским садам - ликвидировать большие лужи, затем проработать варианты отвода воды с пешеходных путей. Необходимо убрать огромные сугробы вдоль проезжей части, особенно там, где они мешают обзору пешеходов и водителей. Там, где снега немного, штыковать и раскидывать его, чтобы быстрее таял. Со следующей недели приступить к уборке обочин от грязи», - пишет на своей станице в социальной сети «ВКонтакте» мэр областного центра Сергей Воропанов.

Градоначальник отметил, что если управляющие компании не смогут обеспечить вологжанам возможность с сухими ногами дойти до дома, это закончится для них санкциями. Сообщать о всех проблемных местах можно в городскую диспетчерскую, по номеру телефона 72-35-53.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.