Две женщины 1994 и 1982 годов рождения, пострадавшие в пятницу, 13 апреля, в страшной аварии на трассе «Вологда - Новая Ладога» в Череповецком районе, сейчас находятся в областной клинической больнице № 2 в городе металлургов. Врачи делают все возможное для спасения жизни пациенток.
«У обеих женщин – тяжелая политравма с множественными повреждениями скелета, органов груди и живота, а также травматический шок. Сейчас, после серьезных и длительных операций, пострадавшие находятся в реанимации, обе – подключены к системам жизнеобеспечения. Состояние у женщин тяжелое, но мы делаем все, что в наших силах. Во время двух телемостов с главным реаниматологом страны Игорем Молчановым мы согласовали тактику лечения. Все необходимые препараты и запасы донорской крови в больнице имеются. Кроме того, мы находимся на постоянной связи с начальником областного Департамента здравоохранения Игорем Маклаковым. Ситуацию держит на личном контроле Губернатор Олег Кувшинников», - рассказал ИА «Вологда Регион» главный врач Вологодской областной больницы клинической больницы № 2 Андрей Пулин.
По словам Андрея Пулина, еще один пациент, водитель фуры 1959 года рождения, получив необходимую медицинскую помощь, сейчас лечится амбулаторно.
Напомним, большегруз «Вольво» с прицепом столкнулся под Череповцом с микроавтобусом «Фольксваген». Семь человек погибли на месте, трое - получили травмы различной степени тяжести.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.