Фото: 66.ru
Родители юных вологжан обратились к Уполномоченному при Губернаторе области по правам ребенка с просьбой запретить в Вологде концерты группы «Френдзона» и рэпера «Хаски». В свою очередь Ольга Смирнова вышла в городскую прокуратуру и Роскомнадзор для организации проверки.
Как рассказала ИА «Вологда Регион» Ольга Смирнова, в песнях этих исполнителей есть информация, запрещенная для подростков федеральным законом. В композициях детский омбудсмен обнаружила пропаганду однополых связей, суицида и алкоголя, ненормативную лексику. При этом организаторы используют знак информационной продукции «12+» и «16+». Ольга Смирнова отметила, что претензии снимут, если возрастной ценз будет установлен «18+».
Сегодня, 26 ноября, стало известно, что рэпера Дмитрия Кузнецова, более известного как Хаски, краснодарский суд освободил из-под ареста. 21 ноября у артиста было запланировано выступление в местном клубе, однако концерт не состоялся из-за отсутствия электричества. Выйдя на улицу, Хаски взобрался на крышу автомобиля и стал петь вместе с поклонниками, а позже был арестован полицией, сообщает vladtime.ru.
Концерт рэпера Хаски в Вологде запланирован на 2 декабря, а группы «Френдзона» – на 4 число. Ранее их выступление уже отменили в Красноярске.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.