Браконьеры остались без лодок и рыболовных сетей в Вологодской области

28.08.17 / 15:21
Ольга Бурчевская
Браконьеры остались без лодок и рыболовных сетей в Вологодской области Фото: svetlik.net

На минувшей неделе сотрудники рыбохраны пресекли в Вологодской области 38 административных правонарушений. В общей сложности браконьеры оштрафованы на 90 тысяч рублей, из них 19 тысяч они уже заплатили. Кроме того, у нарушителей изъято 20 кг добытой рыбы, 28 незаконных орудий лова и две лодки.

Еще больше случаев браконьерства зафиксировано за семь дней в Республике Коми и Архангельской области (39 и 51 соответственно). А меньше всего - в Ненецком автономном округе (пять). Всего же на Северо-Западе страны госинспекторы зарегистрировали 228 административных правонарушений и выписали штрафов на 553 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Северо-Западного территориального управления Росрыболовства. Северо-Западное территориальное 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.