Фото: УФССП России по Вологодской области
В Череповце 21 июня судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели совместный рейд, во время которого остановили более 240 должников.
«Авторейд проходил на Октябрьском проспекте. В рамках его проведения сотрудники службы арестовали у неплательщиков 17 автомобилей на общую сумму 2,3 миллиона рублей, - рассказала ИА «Вологда Регион» помощник руководителя Управления ФССП России по Вологодской области Екатерина Журавлева. – 12 машин были оставлены владельцам на ответственное хранение, но без права пользования. Еще пять автомобилей отправились на эвакуаторах на спецстоянку».
В числе эвакуированных оказалась иномарка «Mitsubishi Lanser», которая числилась у приставов в розыске. Ранее транспорт арестовали у мужчины, который задолжал по алиментам около 80 тысяч рублей. Машина оставили должнику на хранение (также без права пользования), но тем не менее череповчанин нарушил закон и как ни в чем не бывало продолжал ею пользоваться. На этот раз приставы изъяли автомобиль у алиментщика, который отрекомендовался им поэтом.
Кроме того, работники ведомства прямо на месте приняли от наиболее сознательных граждан более 130 тысяч рублей всевозможных долгов. Причем, деньги вносили не только автовладельцы, но даже и проходившие мимо пешеходы. Например, одна женщина сама подошла к приставам и оплатила задолженность по коммунальным платежам, а мужчина погасил долг по налогам.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.