В Вологодской области резко упали объемы незаконно заготовленной древесины

31.05.17 / 13:27
Юлия Наумова
В Вологодской области резко упали объемы незаконно заготовленной древесины

Объем незаконных рубок древесины по итогам пяти месяцев 2017 года снизился в Вологодской области на 20%, на 70% за этот же период упал объем незаконно заготовленной древесины.

Об этом в ходе интернет-брифинга рассказал первый заместитель губернатор региона Михаил Глазков. Он также отметил, что с «черными лесорубами» в области идет комплексная борьба – за незаконные рубки предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В регионе работает комиссия по противодействию незаконным рубкам, в составе которой - представители правоохранительных органов и Департамента лесного комплекса. Председатель комиссии – Михаил Глазков. Регулярно эксперты проводят выездные совещания в Вологде, Череповце и районах области. «Есть такие люди, которым кажется очень заманчивым похитить лес, не прилагая усилий, но эти действия всячески пресекаются», - отметил замгубернатора.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.