Фото: Светлана Воронович
Сегодня в рамках VIII Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» прошел мастер-класс художника-мультипликатора Григория Малышева.
Григорий Владимирович приехал специально, чтобы поделиться своим опытом и раскрыть секреты создания мультипликационных фильмов юным вологжанам - участникам мастер-класса. Он отметил, что производство мультипликационных картин, несмотря на современные технологии - долгий и кропотливый процесс.
«На производство десятиминутного мультфильма может уйти целый год. Однако опытные профессионалы могут чрез полгода предоставить готовый мультипликационный продукт», – признается Григорий Малышев.
В ходе мастер-класса мультипликатор ответил на вопросы школьников и в качестве подарка, продемонстрировал две свои мультипликационные работы: «Герасим и компания» и «Ряба».
Добавим, именно с анимационного фильма «Ряба» (призер шести российских фестивалей) в 2005 года Григорий Малышев начал свою карьеру режиссера, сценариста и художника-мультипликатора.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.