Доноры крови с отрицательным резусом необходимы в областном центре.
В пресс-службе Департамента здравоохранения области сообщили, что на станции переливания на улице Ветошкина их сейчас принимают без записи и без очереди.
Дело в том, что с начала года количество доноров с отрицательным резусом в городе сократилось. Вместе с тем, потребность медицинских организаций в резус-отрицательной крови меньше не стала.
Учитывая то, что отрицательный резус-фактор имеют лишь около 10% доноров, нужной крови становится мало. Сейчас областной станции переливания крайне необходимо пополнить запасы эритроцитной взвеси резус-отрицательной группы крови.
Сдать кровь могут здоровые вологжане не моложе 18 лет в будни с 08:00 до 11:00 по адресу: Вологда, Ветошкина, д. 55. Телефон для справок: 8 (817-2) 75-05-42
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.