Фото: Сергей Меньшаков
Череповец встретил делегацию писателей в рамках проекта «Клуб фанатов алфавита».
По словам организаторов Татьяны Ржанниковой и Сергея Меньшакова, такие встречи с «лучшими поэтами современности» - это «возможность услышать уникальные стихи, увидеть самих авторов, а при желании и вступить с ними в полемику».
Литературный концерт объединил поэтические силы не только центра страны, но и Русского Севера, и даже зарубежья. Почётными гостями города стали московский поэт и литературный критик Борис Кутенков, австрийский поэт и переводчик Патрик Валох, поэтесса из Москвы Татьяна Асхель, поэт, журналист и музыкант Николай Васильев, поэт и музыкант из Череповца Павел Широглазов.

В программе двухдневного пребывания поэтов в Череповце значились экскурсии по Башлачёвским местам, участие в документальном фильме о рок-поэте, а также выступления на поэтических чтениях.
Следующее заседание Клуба Фанатов Алфавита состоится 1 апреля и будет посвящено юмористичским традициям в современной русской литературе. Уже известно, что одним из участников проекта станет Дана Курская - лауреат всероссийских поэтических конкурсов, известный поэт из Москвы. По словам организаторов, литературный клуб - это лишь один из четырех крупных проектов, а важнейшим для них является Фестиваль «Вишня», который состоится уже во второй раз в Череповце в день рождения Александра Башлачёва и уже во второй раз соберет на сцене Камерного театра известных поющих поэтов со всей страны.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.