Фото: Территориясмыслов.рф
Участники смены «Молодые ученые и преподаватели экономических наук» встретились с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».
Молодежь из разных уголков страны задавала премьеру вопросы о членстве России во Всемирной торговой организации, образовании (в том числе экономическом), развитии научно-технической сферы в стране.
«У нас есть все шансы сделать так, чтобы нашу страну воспринимали как одну из самых технологически развитых в мире! — выразил свое мнение Дмитрий Медведев. — Проблема качества научных разработок и инновационных продуктов в том, что у нас значительный разрыв между достижениями наукой и превращением их в прикладной результат. Когда мы научимся соединять наши научные разработки с коммерцией, мы совершим огромный прыжок вперед. Но это зависит не только от науки, но и от бизнеса».
«Самый важный гость форума, на мой взгляд, совершенно точно и правильно донес до нас главную мысль: мы сами выбираем свое будущее. Не надо ни на кого надеяться, кроме себя. Я полностью согласен с этой точкой зрения. Хочется также отметить креативность премьера, его открытость и чувство юмора», — поделился впечатлениями участник вологодской делегации Илья Лисенев.
С молодыми учеными на Клязьме пообщались также Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, губернатор Владимирской области Светлана Орлова и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, сообщает Молодежный портал Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.