Фото: Департамент физической культуры и спорта Вологодской области
II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ по дзюдо открылась в выходные в Подмосковье. Турнир собрал 12 команд со всей европейской части страны.
Честь Вологодчины защищали воспитанники череповецкой ДЮСШ №3. Сначала спортсмены 2002-2003 годов рождения демонстрировали технику 4 кю (ученическая степень в дзюдо, оранжевый пояс), затем перешли к поединкам.
«Наша команда была неполной – по три пары борцов вместо четырех, однако, несмотря на это, ребята выступили блестяще. Благодаря чёткому выполнению приёмов девушки долго лидировали в турнирной таблице, лишь в последний момент уступив москвичкам. Итог – второе место в демонстрации техники дзюдо и третье – в комплексном зачете», - рассказал ИА «Вологда Регион» председатель областной федерации дзюдо Эльман Курбанов.
Долго в лидерах, несмотря на меньшинство, держались и череповецкие юноши, в итоге показавшие четвертый результат по сумме испытаний.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.