Фото: worldskills.ru
Команда Вологодской области впервые примет участие в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы», который пройдет в Красногорске Московской области с 23 по 27 мая.
В общей сложности на соревнования отправятся семь человек – пять студентов из колледжей области и два школьника. Учащиеся колледжей будут состязаться в чемпионате WorldSkills по пяти компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Поварское дело», «Кирпичная кладка», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Информационные кабельные сети». Школьники примут участие в чемпионате JuniorSkills в компетенции «Сетевое и системное администрирование».
«Участники Национального чемпионата – это победители региональных этапов WorldSkills. Вологодская область впервые принимает участие в Национальном состязании, поэтому ребята прошли серьезную подготовку, чтобы выступить на достойном уровне. Всего к конкурсу ребят подготавливали пять специалистов в соответствующих областях, они же будут работать и на площадках чемпионата в качестве экспертов. Участники, показавшие высокие результаты на Национальном чемпионате, будут включены в состав Сборной России для участия в мировом первенстве в Абу-Даби. Кроме того, победители финала Национального чемпионата отправятся на европейский чемпионат EuroSkills в Гетеборге», - рассказала начальник департамента образования области Елена Рябова.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.