Топ-100

В Вологде отметят «красную Пасху»

В программе концерта представят известные вокальные и инструментальные произведения русских и зарубежных композиторов, а также народные пасхальные песни. Фото: len-journal.ru

Юбилейная концертная программа «Пасха Красная» пройдет 12 мая в здании Вологодской областной библиотеки имени Бабушкина на улице Марии Ульяновой, 7.

Концерт «Пасха Красная», приуроченный к великому празднику Светлой Пасхи и наступающему Дню славянской письменности и культуры, начнется в 17.00

В память о создателях славянской азбуки святых равноапостольных Кирилле и Мефодии в исполнении молодежного хора «Ника» Вологодской епархии прозвучат церковные песнопения. Также в праздничном концерте принимут участие солисты и коллективы Детской школы искусств № 5 Вологды, Вологодского областного колледжа искусств, детских музыкальных школ № 1 и 4 Вологды, Центра образования «Созвучие» и молодежного отдела Вологодской епархии.

В программе будут представлены известные вокальные и инструментальные произведения русских и зарубежных композиторов, а также народные пасхальные песни.

«Традиционно все участники и гости вечера ответят на вопросы Пасхальной викторины и посмотрят выставку творческих работ юных вологжан», - сообщила руководитель отдел просветительских программ Бабушкинской библиотеки Наталья Швецова.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.