Фото: Театральный центр «На Страстном»
Спектакль Вологодского областного драматического театра «Спасти камер-юнкера Пушкина» стал лауреатом IX международного театрального фестиваля моноспектаклей Solo.
Из двухсот видеозаявок, присланных в адрес оргкомитета, жюри отобрало всего 16. За двенадцать дней на сцене Театрального центра «На Страстном» столичной публики были представлены моноспектакли из России, США, Румынии, Латвии и Италии. Интересно, что нашу страну помимо театральных коллективов Москвы и Санкт-Петербурга представляли всего два региональных театра – из Вологды и Ханты-Мансийска.
«С подачи художественного руководителя драматического театра Зураба Нанобашвили Камерная сцена уже давно стала творческой лабораторией, на которой осуществляют свои экспериментальные постановки артисты нашего театра. В результате режиссерская работа Александра Чупина увидела свет. Премьера моно-спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина» с большим успехом прошла на Камерной сцене драмтеатра в сентябре 2015 года. За год постановка, в которой занят актер Михаил Морозов, стала популярной у вологодских зрителей, а вот теперь и вышла на международный уровень», - рассказала ИА «Вологда Регион» администратор драмтеатра Елена Омелина.
После завершения спектакля зрители фестиваля Solo выстроились к Михаилу Морозову в очередь за автографами, а особо впечатлительные театралы одарили вологжанина цветами и фруктами.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.