Топ-100

В Вологодской области паводок отрезал от «большой земли» жителей поселка Лесозавод

01.05.21 / 13:46
Надежда Шестакова
В Вологодской области паводок отрезал от «большой земли» жителей поселка Лесозавод Фото: ЕДДС Усть-Кубинского МР Вологодской области

Несмотря на то, что в целом по Вологодской области ситуация с паводком нормализовалась, остаются отдельные территории, где вода все еще прибывает. Так уровень воды в реке Кубене в Усть-Кубинском район сегодня достиг отметки в 615 сантиметров. Только за последние сутки он поднялся на шесть сантиметров.

«В результате дорога на Лесозавод, за понтоном, все больше уходит под воду. Автомобильное движение закрыто. На острове начинается подтопление придомовых территорий», - говорится на странице районной газеты «Северная новь» ВКонтакте.

Попасть в поселок теперь можно только на лодке. Для того, чтобы жители Лесозавода не остались совсем отрезаны от «большой земли», начал курсировать катер. В 7.00, 14.00 и 17.30 он идет из Устья к Лесозаводу, в 7.30, 14.30 и 18.00 обратно.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.