Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в Вологодской области составил 51%. Информацию обновил официальный портал стопкоронавирус.рф.
Первым компонентом вакцинировались в регионе 491 707 человек, полную вакцинацию прошли 408 635 вологжан.
Но при этом Вологодская область по-прежнему относится к так называемой «красной зоне», то есть к регионам со сложной ситуацией по распространению COVID-19.
«Принимая во внимание, что на данный момент мы имеем сведения примерно о 89 тысячах переболевших подтверждённой новой коронавирусной инфекцией и примерно о 500 тысячах вакцинированных жителях области, действительно уверены в том, что уровень коллективного иммунитета перевалил за половину. Однако для достижения необходимого 80-процентного уровня коллективного иммунитета переболеть или привиться должно ещё немало вологжан. Вакцинация, безусловно, правильный и безопасный метод получения иммунитета человеком, вакцины в регионе достаточно», - прокомментировал замруководителя регионального оперштаба по коронавирусу Алексей Плотников.
Напомним, что за минувшие сутки в Вологодской области выявили 390 новых случаев коронавируса, выздоровели 402 человека, 15 скончались.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.