Сергей Кичигин из Вологды уже больше 10 лет фотографирует снежинки. Самые красивые кристаллики получаются при -15 градусах, в начале или в конце снегопада, когда они свободно падают, не сталкиваясь друг с другом.
Как отмечается в сюжете, есть у этого занятия своя специфика: чтобы снять снежинку, придется сильно померзнуть, запастись мощной оптикой и аккумуляторами. Но результат того стоит.
«Разглядывать в большом разрешении на большом мониторе снежинки, которые в реальности имеют размер 1-2 миллиметра, это очень круто. Не так много объектов, которые производят впечатление такой сумасшедшее гармонии. А ведь можно прожить всю жизнь и не увидеть такой красоты, - признается сам Сергей Кичигин.
Интересно, что первый раз фотограф попробовал снимать снежинки под впечатлением от работ Кеннета Либбрехта. Сначала элементарно не хватило опыта и понимания, а также хорошего, профессионального оборудования. Но постепенно начало получаться, да еще как. С тех пор макро-фотографии снежинок вологодского фотографа Сергея Кичигина побеждают во многих конкурсах, привлекая внимание знатных мастеров и профессионалов всего мира.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.